Palermo Bimbi - il primo portale dedicato ai bimbi e ai genitori di Palermo
 
Palermo per i bimbi
Palermo Bimbi - il primo portale dedicato ai bimbi e ai genitori di Palermo
Palermo per i bimbi
Aiutami
Siti amici
Palermobimbi Network
Corsi
Educazione
Palermo Bimbi - il primo portale dedicato ai bimbi e ai genitori di Palermo
 
Premiati del Palermobimbi SPORT 17 settembre 2017
Premiati del Palermobimbi SPORT 17 settembre 2017 Ecco l´elenco dei premiati dallo Sporting per aver partecipato al maggior numero di attività.
Leggi tutto per vedere se sei tra i vincitori!

Ci sono appena 180 ragazzi che hanno vinto attività presso lo Sporting Village - e altri 60 circa che riceveranno altri premi. Complimenti a tutti e buon divertimento.

I vincitori riceveranno una email con i numeri di contatto delle associazione dove potranno svolgere l´attività.
I primi 60 con le A.S.D che hanno reso speciale la giornata:
Ma leggete anche sotto l´altro elenco dello sporting dei 180 ragazzi.

Alice Fontana: 1 mese tennis SPORTING
Anania Andrea: buono sconto 40% rarinantes
Avola Federica: 2 mesi nuoto Sporting Village
Barraco Simone: 2 sett karate Be-fit
Bianco Paolo: 2 sett pallavolo A.S.D.Volley Palermo
Bianco Sara: 2 sett. Stella Basket
Bognanni Giorgio: 1 mese tiro con l´arco Don Bosco
Caltanissetta Alessio: 1 mese karate Be-fit
Caracappa Cristian: 2 settimane calcetto Sporting Village
Clemente Alessandro: 1 mese calcetto Sporting Village
Corea Mattia: 2 sett. calcetto Sporting Village
Cottone Tommaso 2 mesi calcetto Sporting Village
Cudia Alessandra: 2 settimane tennis Sporting Village
D´Amore Salvatore: 2 sett arrampicata Be-fit
Daino Andrea: 2 sett. Capoeira Kilroy Accademy
Di Benedetto Manuela: 1 mese scherma, ASD Circolo Schermistico Mazarese
Di Simone Vittorio: 1 sett. Palermo Rugby
Faso Clelia: 2 sett basket Sporting Village
Felice Mauro: 2 sett. nuoto Sporting Village
Fileccia Giovanni: 2 sett nuoto Be-fit
Flaccomio Marco: 2 mesi karate Be-fit
Gargagliano Ginevra: 2 sett ju-jutsu Killroy
Gatto Lorenzo: 2 sett. Calcetto Sporting
Ghelia Eliana: 1 mese scherma Sala d´armi Trinacria
Giuliano Sara: 2 sett. nuoto Sporting
Golesano Laura: 1 mese basket Sporting Village
Licciardi Giulio: 2 settimane uniparkour
Lupo Marta: 2 mesi basket Sporting
Marino Rachele: 2 mesi Theatrò
Messineo Livio: 1 pallone rugby, Palermo Rugby
Militano Vittoria: 1 mese Theatrò
Modesto Federico: 1 mese di calcetto Atletico Palermo
Modesto Flavio: Capoeira In punta di Piedi
Monti Gaia: 1 mese tennis Sporting Village
Oueslati Almas: 1 mese nuoto sporting Village
Prestigiacomo Brigida: 2 mesi cheerleading Be-fit
Presti Marta: buono sconto scherma Sala D´armi Trinacria
Provenzano Damiano: maglietta Atletico Palermo
Puccia Alessia: 1 mese cheerleading Be-fit
Ragusa Sandra: 1 mese volteggio Cir, Villa Pensabene
Rizzo Giulia, 2 mesi tennis Sporting Village
Sanfilippo Federico 2 mesi Uniparkour
Scalzo Elena: 1 mese arampicata Be-fit
Seidita Giulia: 2 sett kickboxing Killroy
Smeraldo Riccardo Nicolo´: 1 Pallone di Calcio Atletico Palermo
Spina Chiara Rita: 2 settimane Theatrò
Tamburello Andrea: 1 mese nuoto Be-fit
Tamburello Gabriele: 2 sett karate Killroy Team
Tamburello Manfredi: 2 mesi nuoto Be-fit
Teresi Angelo: 2 mesi arrampicata Be-fit
Vallone Gaia: 2 sett cheerleading Be-fit
Verdi Clemente: 1 mese calcetto Sporting Village

Ecco l´elenco dei premiati dallo Sporting per aver partecipato al maggior numero di attività.
Vincono per se, per un amico e per un genitore due mesi di attività.

Vincitori dello Sporting Village:
Amico Greta
Amoroso Federica
Anania Andrea
Angileri Stefania
Avola Federica
Badalamenti Diego
Bagnasco Giulia Maria
Barcia Pietro
Barraco Simone
Baylyak Alessandro
Bellomo Gabriele
Bianco Paolo
Bianco Sara
Bognanni Giorgio
Boico Alessandro
Borsellino Alessandra
Buscemi Riccardo
Butera Sofia
Calcagno Giorgio
Caltanissetta Alessio
Caltanissetta Claudio
Caminita Marco
Camiolo Gianluca
Cannizzaro Lorenzo
Capone Costanza
Cerniglia Riccardo
Clemente Alessandro
Clemente Arianna
Cocchiara Mauro
Consiglio Mattia
Corea Mattia
Corsale Andrea
Costantino Claudio
Cottone Alessandro
Cottone Tommaso
Daino Andrea
Daino Francesco
D´Alcamo Gabriele
Dalia Matilda
D´Alia Matilde
D´Amore Salvatore
Delfino Elisa
Di Cristina Clarissa
Di Cristina Mattia
Di Gesu Andrea
Di Leonardo Alessia
Di Leonardo Nicolo´
Di Miceli Elena Maria
Di Monte Lavinia
Di Simone Vittorio
Di Stefano Jennifer
Dia Federico
Durante Domenico Mattia
Fabbrizi Davide
Fabbrizi Samuele
Fabbrizi Sara
Faso Clelia
Fassari Simone
Felie Marta
Fileccia Giovanni
Flaccomio Marco
Florio Gianfranco
Florio Marta
Furnari Gianpaolo
Gagliano Aida
Gallo Manuel
Garofalo Samuele
Gesualdo Samuele
Ghelia Eliana
Ghelia Sergio
Giambruno Alessandra
Giammarresi Mattia
Girgenti Gabriele
?? Giulia
Golesano Laura
Golesano Sara
Grasso Giammarco
Grasso Silvia
Iacono Marco
Laciura Danilo
Lanni Greta
Le Quaglie Daniele
Licata Giulia
Lino Giovanni
Lo Franco Simone
Lo Giudice Francesco
Lo Sasso Martina
Lupo Marta
Mannino Roberto
Marchello Carola
Marchese Aylin
Marchese Derya
Marguglio Giorgio
Marguglio Riccardo
Marino Michele Trippodo
Marsolo Andrea
Martelli Stefano
Meli Eulalia
Messineo Livio
Militano Francesco
Modesto Federico
Monti Gaia
Noto Alessandro
Oddo Aurora
Oddo Simone
Onorato Gabriele
Palmieri Elisabetta
Pandolfo Gaia
Pantano Maria Diletta
Pecoraro Vincenzo Dario
Perruccio Paola
Piazza Katia
Pirrone Andrea
Pizzo Giovanni
Polizzi Giulia
Prestigiacomo Brigida
Prestigiacomo Marco
Provenzano Damiano
Provenzano Giorgia Elisabetta
Puzzo Giordana
Quartararo Piergiorgio
Raineri Manuel
Raineri Marco
Rasi Matteo
Retella Alessandro
Retella Andrea
Rizzo Giulia
Rizzo Marco
Russo Giulia
Sabatino Costanza
Saidou Baba Isacc
Saidou Baba Pietro
Saidou Noto Giorgio
Salvaggio Sveva Pia
Sanfilippo Federico
Santarlasci Umberto
Scalzo Elena
Seggio Giuseppe
Seggio Mattia
Siena Domenico
Spina Chiara Rita
Taibi Sara
Tamburello Andrea
Tamburello Gabriele
Tamburello Manfredi
Tarantino Francesco
Tarantino Vincenzo
Terrasi Chiara
Traulo Giulio
Tripoli Francesco Vittorio
Tumminello Giuseppe
Tumminello Martina
Valenti Gaia
Vallone Gaia
Vassallo Simone
Vassallo Valentina
Vecchio Giulia Maria
Vitabile Cristina
Vizzini Claudio
Vizzini Federica
Zanca Alysia
Zancla Francesca
Zuliani Luigi

I ragazzi premiato dello sporting si possono mettere in contatto con la direzione dello sporting Village:
Viadotto Carlo Perrier n.3 - 90125 Palermo - Tel. 091 432227 - Cell. 335 5236293, ma comunque ricevereanno un email.

Segnalaci Eventi, Corsi, Manifestazioni e Notizie Segnala eventi, notizie ed esperienze all'Associazione PalermoBimbi.it